Desmontaje de equipo de aire acondicionado

Desmontaje de equipo de aire acondicionado     Desmontaje de equipo de aire acondicionado

Equipos tipo Split

  • Display LED
    Control electrónico
  • Panel frontal desmontable
    Más fácil de limpiar
  • Función Turbo
    Desmontaje de equipo de aire acondicionado, Esta función permite a la unidad de acondicionador de aire a alcanzar la temperatura deseada en el tiempo más corto.
  • Función Dormir (Sleep)
    Esta función posibilita a la unidad incrementar o disminuir automáticamente la temperatura. Mantiene la temperatura más cómoda y ahorrar energía.
  • Reinicio Automático
    En caso de que la unidad se apague, cuando se encienda de nuevo, la unidad volverá a las mismas funciones automáticamente.
SPLIT R22
Unidad interiorFSC09PI5DWFSC12PI5DWFSC18PI5DWFSC24PI5DW
Unidad exteriorFSE09PI5DWFSE12PI5DWFSE18PI5DWFSE24PI5DW
Power supply1Ph, 220-240V, 50Hz1Ph, 220-240V, 50Hz1Ph, 220-240V, 50Hz1Ph, 220-240V, 50Hz
Capacidad BTU (referencia)9,00012,00018,00024,000
Capacidad en Refrigeración kW2,443,184,66
Capacidad en calefacción kW2,683,254,56,6
Potencia electrica en refrigeración kW11,151,752,42
Corriente en modo de refrigeración A4,65,258,511,5
Potencia electrica en calefacción0,911,62,22
Corriente en modo de calefacción A4,24,57,710,4
Dimensiones unidad interior710/250/195790/265/195920/292/2251080/330/228
Dimension unidad exterior685/430/260700/535/235780/540/250820/600/345
Peso neto unidad interior891015,5
Peso neto unidad exterior23263349


 

SPLIT R410a
Unidad interiorFASC09P5AGJWFASC12P5AGJWFASC18P5AGJWFASC24P5AGJW
Unidad exteriorFASE09P5AGJWFASE12P5AGJWFASE18P5AGJWFASE24P5AGJW
Power supply1Ph, 220-240V, 50Hz1Ph, 220-240V, 50Hz1Ph, 220-240V, 50Hz1Ph, 220-240V, 50Hz
Capacidad BTU (referencia)9,00012,00018,00024,000
Capacidad en Refrigeración kW2,653,15,066,25
Capacidad en calefacción kW2,562,784,866,58
Potencia electrica en refrigeración kW0,971,051,782,3
Corriente en modo de refrigeración A4,54,98,510,9
Potencia electrica en calefacción0,920,981,662,15
Corriente en modo de calefacción A4,34,67,510
Dimensiones unidad interior710/250/195790/265/195918/292/2231080/330/228
Dimension unidad exterior685/430/260700/540/250760/590/285820/600/345
Peso neto unidad interior891015,5
Peso neto unidad exterior23263349

 Desmontaje de equipo de aire acondicionado,climaexpress

1 comentario

  • Rodrigo dice:

    Estimados

    Quisiera cotizar un equipo split de 12000btu ecológico ojalá tipo espejado o con diseño moderno, tienen algún catalogo con precios y fotos, desde ya gracias…